Советы

Новый 2022 год какого животного по гороскопу, как встречать и что готовить.

Согласно древней китайской легенде первым 12 животным, которые доберутся до дворца Нефритового Императора будет явлена большая милость. Так и случилось – каждому животному был дарован под покровительство целый год Круга Времени. Таким образом, согласно легенде и появился китайский гороскоп.

🔥 Лучшее в телеграм: Новый 2022 год какого животного по гороскопу... Открыть

На смену Белому металлическому быку, который добрался до дворца Императора вторым из 12 животных приходит третий финалист – Водяной Черный Тигр. С первого февраля 2022 по 25 января 2023 будет властвовать стихия Воды.

Самые вкусные рецепты находятся здесь... Открыть

Каким будет 2022 год

Символ года описание

Символом 2022 года станет– Тигр. Стихия этого года — вода, цвет – синий или черный.

В китайском гороскопе каждое из 12 животных представлено в пяти цветовых решениях. В одном цвете и одной стихии животное появляется один раз в 60 лет. И именно в 2022 году будет властвовать Черный Водяной Тигр.

Благородное, энергичное, амбициозное, красивое и грациозное животное имеет и ряд неблаговидных качеств – вспыльчивость, частое любование собой, своенравие.

Тигр может быть весьма агрессивен, но стихия воды несколько смягчает его агрессию и импульсивность действий.

Что ждет и на что обратить внимание

Год будет полон неожиданностей, масштабных перемен, богат на различные события. Это касается как стран и государств, так и каждого человека в отдельности. Например, если вы давно мечтаете кардинально изменить свою жизнь – год Тигра наиболее удачное для этого время.

Отличный год для незабываемых путешествий и увеличения круга хороших знакомых.

При этом нельзя забывать и собственный тихий и уютный дом – место, где уставшему от покорения мира человеку можно спокойно перевести дух и зарядиться энергией.

Тигр любопытен и любознателен, любит испытывать что-то новое, при этом он не боится рисковать. Значит нам с вами самое время рискнуть и воплотить свои мечты и задумки в жизнь. Будьте смелее, а Черный Водяной Тигр поможет вам в этом.

Если же вы «тихоня» по своей натуре, то и от энергичного Тигра не ждите ничего необычного. Этот год покоряют смелые, амбициозные, напористые люди.

Однако, не забывайте тщательно готовиться к неожиданным «броскам». Кредо Тигра – расчет и здравый смысл.

В год Тигра кроме «тигрят» хорошо и уверенно чувствуют себя люди, родившиеся в года: Лошади, Дракона, Собаки. Не стоит расслабляться тем, кто появился на свет в год Быка, Петуха, Овцы, Крысы. Представители Кролика (Кота), Змеи, Обезьяны, Свиньи могут не волноваться – год Тигра для них будет нейтральным.

Удача

2022 году синий, серый, оранжевый цвета наиболее предпочтительны.

1, 3, 4 и сочетание этих цифр между собой могут принести в этом году удачу – Водяной Тигр покровительствует этим цифрам.

В наступающем году не стоит увлекаться коричневым цветом и быть внимательным к числам 6, 7, 8.

https://youtu.be/boh5YDSHZvU

Самые вкусные рецепты находятся здесь... Открыть

Как подготовиться к встрече Нового года

Новый год для большинства жителей нашей планеты самый любимый и долгожданный праздник. Это и не удивительно – с последним боем курантов мы стараемся отпустить обиды, неприятности, беды в прошлое, оставив в нашем багаже только положительные моменты и счастливые события нашей жизни. Наверное, поэтому задолго до праздника нас уже посещают мысли о том, как интересно встретить наступающий год, что подарить родным и близким, как украсить наш дом и что особенно вкусное подать на стол.

Любой праздник требует от нас много сил и душевных, и физических, поэтому, чтобы на Новый год мы не были «выжаты как лимон», были бодры, радостны и веселы подготовку надо начинать примерно за месяц до предстоящего события.

Составьте примерный план праздника:
  • сценарий
  • меню
  • концепцию декора квартиры
  • придумайте какие подарки будете преподносить близким и гостям

Конечно, по мере приближения праздника, концепции и планы могут меняться, но основа уже будет и дело пойдет значительно легче и быстрее.

Для сценария подберите или придумайте интересные, весёлые сценки, конкурсы, шарады. Например – фанты, новогодние загадки, угадай чей подарок.

Примерно за две недели до Нового года можно задуматься о приобретении елочных игрушек, декора квартиры, различных необходимых аксессуаров – бенгальские огни, хлопушки, новые новогодние игрушки. Не забудьте и о старых, фамильных елочных украшениях. На новогодней елке должны красоваться как новые игрушки, так и старые, которые греют наше сердце приятными воспоминаниями.

Можно закупить продукты длительного хранения, например необходимые консервы, алкоголь.

Ну, а перед самым праздником (30 декабря) постарайтесь сделать всю трудоемкую работу – сварить овощи, яйца, сделать салаты, которым требуется длительная пропитка, можно засолить рыбу.

Как украсить свой дом на новый 2022 год

Украшать дом начинайте за 2-З дня до Нового года. Украшайте дом вместе с детьми! Детям очень нравится подготовка к Новому году, и они с удовольствием вам помогут! Поверьте, детки окажут вам огромную и неоценимую помощь.

Начните с елки.

В 2022 году откажитесь от искусственной елки, купите живую или составьте красивый букет из живых елочных веток и украсьте их. Будущий Хозяин Года любит все натуральное и живое.

Вариантов как украсить самый главный атрибут праздника великое множество – можно выдержать одну цветовую гамму (предпочтительные цвета: синий, голубой, черный, оранжевый, золотой), а можно дать волю вашей фантазии и придумать многоцветное оформление лесной красавицы.

В украшении дома отдайте предпочтение натуральным материалам – Тигр любит природу. Чтобы подчеркнуть уважительное отношение к Хозяину года в декоре дома тоже придерживайтесь главных цветов этого года.

Не забудьте про оформление окон, люстр и дверных проемов. С вашей помощью они станут нарядными и праздничными!

Важной составляющей в праздничном оформлении дома на Новый год остается и оформление стола. Кроме того, что он должен быть богат на разные блюда, стол должен быть красиво оформлен.

Вариантов сделать стол ярким, и красочным множество. Можно декорировать бокалы, красиво свернуть салфетки, поставить (если хватит места) цветы.

На самое почетное место поставьте фигурку тигра – это может быть статуэтка, мягкая игрушка, детская поделка.

Что надеть на новогодний праздник

В последнюю неделю года займитесь нарядами и своим внешним видом – сделайте косметические процедуры, приведите в порядок волосы.

Что же надеть на долгожданный праздник чтобы в первую очередь порадовать себя, и все присутствующие ахнули от восхищения?

Обычно много времени своему наряду уделяют женщины, но и сильному полу, детям, бабушкам, дедушкам и остальным членам семьи надо обязательно помочь выглядеть стильно и красиво.

Что придумать женщинам и мужчинам

Вариантов великое множество. Тигриный полосатый окрас наряда будет самым правильным вариантом. Если не хотите идти по легкому пути, то подключите свою фантазию, придумайте что-то креативное или наоборот классическое, или используйте что-то из бабушкиного сундука, тем более воланы и рюши, объемный рукава фонариком опять в тренде. Актуальны платья в бельевом стиле, особенно в цвете металлик. Очень выгодно смотрятся платья, юбки, блузы, накидки, сшитые из полупрозрачного материала – они подчеркнут вашу нежность и хрупкость.

Основные цвета для нарядов:
  • все оттенки синего
  • серебро
  • золото
  • чёрные
  • песочные

«Совет от астрологов – цвет наряда должен соответствовать задаче, которую вы поставили на год. Улучшение финансового положения – побольше золотого и серебряного цвета, изменения в сфере работы и карьеры – сделайте доминирующими черный и синий цвет, хотите встретить любовь – надевайте наряды в бирюзовом или песочном цвете.»

Для мужчин в этом сезоне мужественность и брутальность не в тренде. Но это касается только западных стран – в России мужчина всегда образец мужества и мужественности! Он всегда останется мужчиной. Поэтому женоподобные наряды не для нашей страны.

Выбирайте ту одежду, которая вам будет по вкусу и удобна. Лучше всего придерживаться классической линейки одежды. В тренде мужской моды одежда с геометрическим абстрактным рисунком.

Про цвета было сказано выше. Обращу особое внимание на цвета серебро и золото в стиле металлик – это модно, красиво и в «тигрином» стиле. Можно добавить несколько цветных — оранжевых, синих, зеленых аксессуаров, например платок, шарф, ремень.

Для тех, кто не любит официоза оденьте пуловеры или футболки с новогодней тематикой.

Детские наряды

Выбирая детские наряды – праздничные платья и мальчишеские костюмы можно придерживаться тем же правилам, что и при выборе взрослой одежды.

Девочки могут превратиться в очаровательных принцесс, а мальчики в маленьких рыцарей.

Если, конечно, совсем малыши не захотят встретить любимейший всеми детьми на свете праздник в костюме тигра – дети любят костюмированные представления!

Для тинейджеров

Тинейджеры тоже могу стать чуть-чуть эпатажными, облачившись в оригинальный тигриный костюмчик)))))

Что можно подарить на новый год Тигра

Идей для подарков на Тигриный новый год великое множество. Проще сказать, что лучше всего не дарить – не стоит дарить парфюмерию, особенно с резкими запахами. Представители семейства кошачьих их не любят.

Можно подарить сувениры с тигриной символикой – брелоки, картины, футболки с принтом. Такие подарки будут по вкусу Хозяину года.

Для родных подойдут практичные подарки – от современных гаджетов до кухонной техники.

В Новый год мечты должны сбываться, узнайте сокровенные мечты ваших близких и подарите им желаемую вещь, конечно, если она проходит по вашему бюджету. Если нет, то подарите символ этой вещи. Например – если кто-то мечтает о новой машине подарите ее модель в уменьшенном виде. Или книгу о стране, где хочется побывать. К слову, этот подарок может запустить реальный процесс исполнения мечты.

Дети всегда радуются сладким подаркам. Новый год — это время объедания сладостями. Конечно, нужно следить, чтобы «конфетная объедаловка» не закончилась больным животом.

Для коллег и гостей можно подарить интересные наборы.

Прекрасным подарком может быть изысканные набор продуктов, сладостей, кофе, чая, вина.

Что приготовить на новогодний стол

Меню на Новый год каждая хозяйка составляет с особой тщательностью и вниманием. Важно чтобы довольны были все и любимые домочадцы, и приглашенные гости. Часто при составлении меню учитывается и тотемное для наступающего года животное. Что должно быть на праздничном столе можно посмотреть в следующем видео.

В наступающий год Тигра предпочтение отдается любому мясу. Готовить его можно абсолютно любым способом – варить, жарить, тушить, запекать. Все зависит только от фантазии хозяйки и гастрономических предпочтений членов семьи.

Гарнир может быть абсолютно любым. В качестве альтернативного гарнира можно подать жареный арахис.

Будьте осторожны и внимательны с алкоголем – у него есть свойство превращать человека в его прапрапрародственника примата, а Тигр очень их не любит.

Если вы решили готовить праздничные блюда учитывая вкусовые предпочтения хозяина года, то необходимо знать, что нельзя готовить и подавать на Новогодний стол 2022 года. Посмотрите видео ниже, и вы все узнаете.

Интересное и необычное

Восточный гороскоп самый распространенный на земле, но он не единственный. Для нашей страны близок и славянский гороскоп. Наступающий 2022 год по этому гороскопу будет проходить под тотемом Златорогого тура.

В славянской культуре Златорогий тур был олицетворением трудолюбия, выносливости, стойкости и надежности. Вместе с тем тур всегда нежен с близкими и трепетно относится к детям. Не стоит шутить со Златорогим Туром. В ярости он опасен, при этом очень упрям и своеволен.

Этот год благоприятен для новых дел, создания семьи и продолжения рода. Ленивые, хитрые люди в 2022 году могут не надеяться на успех.
Начнется год позже, чем вступит в свои права его азиатский собрат – Водяной Тигр, а именно 22 марта 2022 года в день весеннего равноденствия.

Для того чтобы славянский тотем был к вам благосклонен купите его изображение или фигурку. Только не ставьте вместе Тура (Быка) и Тигра – у них друг к другу любви не наблюдается. Связано это с тем, что, когда животные шли к Великому Императору. Бык хитростью опередил Тигра и встал на ступень выше в зодиакальном круге.

И в заключении посмотрите, что ждет все знаки зодиака в год Тигра.

Счастья и удачи в НОВОМ ГОДУ!

Добавь статью в закладки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *